Results

Paul Marshall mail: paul.marshall@klarkzon.eu | web: paul.klarkzon.eu | when: Wed, 29 Jun 2016 22:59:19 +0200
Anschlag am Atatürk Airport: Attentäter von Istanbul drang in Abflughalle ein
Behörden-Insider berichten über neue Details zum Anschlag in Istanbul. Eine Chronologie verdeutlicht, wie perfide die drei Attentäter vorgingen.
Jacob Gordon mail: jacob.gordon@klarkzon.eu | web: jacob.klarkzon.eu | when: Wed, 29 Jun 2016 21:25:00 +0200
Exit vom Brexit: Spanien gegen EU-Gespräche mit Schottland
"Schottland hat sich das Recht erworben, in Brüssel gehört zu werden": Das sagt EU-Kommissionspräsident Juncker. Die spanische Regierung sieht das anders - aus einem konkreten Grund.
Harry Marshall mail: harry.marshall@horse-d.eu | web: harry.horse-d.eu | when: Wed, 29 Jun 2016 17:52:00 +0200
Campingplatz in Niedersachsen: Brutaler Überfall auf Partygäste - ein Toter
Mehrere bewaffnete Männer haben auf einem Campingplatz Gäste einer Geburtstagsfeier überfallen. Ein Angreifer starb nach der Schlägerei. Der Gewaltausbruch gibt den Ermittlern Rätsel auf.
Vincent Mason mail: vincent.mason@geheime.club | web: vincent.geheime.club | when: Wed, 29 Jun 2016 17:37:00 +0200
Brexit-Gipfel: EU lässt Cameron abblitzen
Die britische Regierung hofft, vor dem EU-Austritt gute Konditionen herauszuhandeln. Doch die EU-Oberen zeigen sich streng.
Jeff Torres mail: jeff.torres@pulpfrictions.com | web: jeff.pulpfrictions.com | when: Wed, 29 Jun 2016 16:07:00 +0200
Pew-Umfrage: Trump macht den Deutschen Angst
Die Deutschen haben ein verheerendes Bild von Donald Trump. Doch das Ansehen der USA leidet darunter offenbar nicht: Eine Studie zeigt, wie sehr das Vertrauen nach der NSA-Affäre wieder gewachsen ist.
Marvin Campbell mail: marvin.campbell@ventredi.eu | web: marvin.ventredi.eu | when: Wed, 29 Jun 2016 15:55:00 +0200
Regeln für verdeckte britische Ermittler: Endstation Bettkante
Sex? Verboten. Drogen? Tabu. Erstmals haben die britischen Behörden ihre Leitlinien für verdeckte Ermittler veröffentlicht. Die Angst vor dem nächsten Skandal ist spürbar. Aber es gibt eine Hintertür.
Fred Turner mail: fred.turner@horse-d.eu | web: fred.horse-d.eu | when: Wed, 29 Jun 2016 15:51:00 +0200
Tansania: Forscher finden riesiges Heliumlager
Es ist wichtig für Medizin und Technik, doch Helium ist ziemlich knapp. Ein neuer Fund in Tansania könnte die Lage entspannen - wenn sich die Lagerstätte wirtschaftlich nutzen lässt.
Dennis Cooper mail: dennis.cooper@klarkzon.eu | web: dennis.klarkzon.eu | when: Wed, 29 Jun 2016 15:34:17 +0200
Dubioser Käufer in China: Verkauf von Flughafen Hahn offenbar auf der Kippe
Zweifel am chinesischen Käufer des Flughafens Hahn könnten den Deal platzen lassen. Angeblich will die Landesregierung von Rheinland-Pfalz die endgültige Entscheidung verschieben.
Wayne Crawford mail: wayne.crawford@horse-d.eu | web: wayne.horse-d.eu | when: Wed, 29 Jun 2016 15:29:00 +0200
Steuer-Affäre: "Luxleaks"-Enthüller zu Bewährungsstrafen verurteilt
Urteile im "Luxleaks"-Prozess: Zwei Enthüller fragwürdiger Steuerdeals internationaler Konzerne sind in Luxemburg zu Bewährungsstrafen verurteilt worden. Ein Journalist ging straffrei aus.
Benjamin Cole mail: gmail@geheime.club | web: benjamin.geheime.club | when: Wed, 29 Jun 2016 14:42:00 +0200
Anschlag in Istanbul: Türkische Regierung schließt Sicherheitsmängel am Flughafen aus
Nach dem Anschlag auf den Istanbuler Flughafen mit mindestens 41 Toten wird nach den Hintermännern gefahndet. Die Ermittler rätseln, wie die Attentäter bewaffnet ins Innere des Terminals gelangen konnten.
Jason Gibson mail: google@klarkzon.eu | web: jason.klarkzon.eu | when: Wed, 29 Jun 2016 11:03:00 +0200
Terroranschlag auf Istanbuler Flughafen: Deutsche Sicherheitsbehörden erkennen Handschrift des IS
Drei Selbstmordattentäter haben am Istanbuler Atatürk-Flughafen mindestens 41 Menschen getötet. Deutsche Geheimdienstler vermuten die Terrororganisation IS als Drahtzieher.
Kyle Gibson mail: google@hockeymail.de | web: kyle.hockeymail.de | when: Wed, 29 Jun 2016 11:02:00 +0200
Bundesliga-Spielplan 2016/2017: FC Bayern eröffnet Saison gegen Werder Bremen
Die Bundesliga startet mit einem Klassiker in die neue Spielzeit: Meister Bayern München trifft auf Werder Bremen. Das gab die DFL bekannt.
more